Liste des encadrants 2021-2022

Groupes 1.*

Jury: Lucien Maman – Stéphane Safin

Tuteur: Chadi Jabbour

Groupe 1.1

LECLUSE Simon LORAS Ghislain PROTARD Marion RAYNAUD Quentin ROLLAND Antoine THOMASSET Lucas VIEVILLE Antoine

Groupe 1.2

COSTERMANS Xavier HENRY Eliott ROCHDI Inès SANGARE Amadou SILLANO Léon TEGANKONG KONO Brice ZARFAOUI Hamza

Groupe 1.3

BILIEN Yann DELIS Maxime FOUCHARD Denis MADES Dimitri TOULOUSE Arthur TUFFRAUD Iris VINCENT Cédric

Groupe 1.4

LALOUX Aristide LKHAOUA Alexandre MOYAL Sean PHILIPPE Tristan SRIR Mohamed Ali VARHOL Inès ZENG Hongchuan

Groupes 2.*

Jury: Jean-Claude Dufourd – Christian Licoppe

Tuteur: Germain Dang-Kien Pham

Groupe 2.1

ABDOU DAOURA Salim BAHNAS Iskander GARDETTE Rémi GIRAUD Hippolyte HUBLER Marion KOITA Adama

Groupe 2.2

AMILO Manel CHAOUI Anas DARDARE Clément OBAM BIKOUE Samy RAINGEAUD Eddy TILLEROT Cécile

Groupe 2.3

EL MEKEDDEM Ikram MERCIER Rémi MICHAUD Jules THAI Elynna VAN HOECKE Maxence VINET Thomas

Groupe 2.4

ARTHUR Alexandre AUBERT Maël AZAMMAM Amine BAALA Mathis BAYANI MIANDOAB Anaïs TELLY Mariam

Groupes 3.*

Jury: Tarik Graba – Yuan Yao

Tuteur: Giovanna Varni

Groupe 3.1

CHEN Xiangyi GROS Nicolas HAMDAOUI Ismail JASSON Olivier KARST Théo SUN Lauria

Groupe 3.2

DIFALLAH Kenza MASSCHELIER Paul-Marie MAZETTE Thibault PRATO Diane QUENIAT Hugo SAMALI Bacem

Groupe 3.3

ADRIAO Mickaël BERGER Jonas BERNHARD Quentin DORLAND Cosima MEGEL Maxime PETER–HEMON Auriane

Groupe 3.4

FROGER Mathilde ILINCA Géraud MARTINEZ Louis MOYSE Lauryne RIGUET Etienne SIMON Nathanael

Groupes 4.*

Jury: Giovanna Varni – Jean-Claude Moissinac

Tuteur: Jean-Claude Dufourd

Groupe 4.1

BAO Jimmy JABRI Farah LU Yayi MONTÉ Charles MOUROUVIN Rafael TERNOT Benjamin

Groupe 4.2

ANDURAO Antoine CARREAU Matthieu EYRAUD Come FRANÇOIS Aymeric KERBOUA Kelthoum LLORET Lisa

Groupe 4.3

BAYOUMI Mohamed Taha KASPAROGLU Aris KESSAL Ines KHIEU William LIU Ziyi ORCIBAL Clément

Groupe 4.4

AOUAOUCHE Louiza BAHOUS Youness COMMUN Théophile CUCHEVAL Theo CURINIER Augustin DE BUSSAC Louis

Groupes 5.*

Jury: Leonardo Linguaglossa – Mickael Baker

Tuteur: Jean Le Feuvre

Groupe 5.1

APHAYAVONG Bounlhom BESSON Maxime CARVALHO Dario EL FIRDOUSSI Aymane EL-BITAR Andrey JAZERON Guilhem

Groupe 5.2

BOHORQUEZ CARO Maria DARRE Victor KHAIR Mohamed MENDIHARAT Titouan ROUX DE BÉZIEUX Nelson WEBERT Nans

Groupe 5.3

CHATELIN Elodie GAVOIS Augustin LE POGAMP Paol PAULUS Augustin TABARY Victor ZHOU Daniel

Groupe 5.4

BALDE Fatima BENBIHI Yassine BOURBON Quentin CONZE Elio DAVID Marie HEDOUIS Antoine HERFELD Vincent

Groupes 6.*

Jury: Ulrich Kühne – Enzo Tartaglione

Tuteur: Laurent Sauvage

Groupe 6.1

BENABBOU Ayoub DE MULDER Caroline DI COSTANZO Sacha DUFFO Yann LACROIX Louis LEVECHIN Hadrien

Groupe 6.2

ENNIGROU Ines LOUSSOUARN Guilhem MUESSER Louis QUERIC Simon SLAOUI Yanis TRIANA Paul

Groupe 6.3

CHAVAREN Martin DAROUS Romain ESCAVI Pauline GUERIN Jonathan MIRHOM Amine PHIMANESONE Alex

Groupe 6.4

BORHANI Ryan GAFFNEY Katharine GIROUX Aurélien RIDEAU Benoît VAIRE Hoël YAVERIAN Nicolas

Groupes 7.*

Jury: Jean Le Feuvre – Isabelle Garron

Tuteur: Leonardo Linguaglossa

Groupe 7.1

BARDUSCO Vincent COUTELLE Adrien ELLUL Maxime GUILLAUT Léa LABAT Thibaud LEYGUE Tahitoa

Groupe 7.2

BRETON Antoine DAUMEN Baptiste FRITZ Clement HEFFERNAN Manon IQBI Hamza MINIER Arnaud

Groupe 7.3

BONNEAU Alexis DUCOTTET Rémi GUERRINI Valerio IHADADENE Cilia MANGIN Tristan POIRSON Clément

Groupe 7.4

BULTEAU Barthélemy DUPONT Mathis ISAIA Apolline KALFA Bruno MAUDUIT Paul PERROT Tristan

Groupes 8.*

Jury: Laurent Sauvage – Dana Diminescu

Tuteur: Paul Chollet

Groupe 8.1

CALVES Delhio GARDÈS Elouan HAMIMED Adam KONDOLAS Anne SUKERATHA Alexandre XIA Jiaqi

Groupe 8.2

BUZET Quentin DELSOL Idris JARMOUNI Mohamed LE GALLO Lou LEINENWEBER Elias MARCHEVILLE Gaël

Groupe 8.3

DARIA Taha HELSON Nicolas MALÉCOT Jeanne PALÉOLOGUE Barthélemy QUÉRU Tiphaine ROUBAUD Julien

Groupe 8.4

EL RAWAS Rayan GOUX Florent NICOLAS Margaux PLANCHE Victor SAROTTE Philippe URIEN Solal

Jurys:

Groupes Juré Juré
 1.* Lucien Maman Stéphane Safin
 2.* Jean-Claude Dufourd Christian Licoppe
3.* Tarik Graba Yuan Yao
4.* Giovanna Varni Jean-Claude Moissinac
5.* Leonardo Linguaglossa Michael Baker
6.* Ulrich Kühne Enzo Tartaglione
7.* Jean Le Feuvre Isabelle Garron
8.* Laurent Sauvage Dana Diminescu

Tuteurs:

Groupe Tuteur
1.* Chadi Jabbour
2.* Germain Pham
3.* Giovanna Varni
4.* Jean-Claude Dufourd
5.* Jean Le Feuvre
6.* Laurent Sauvage
7.* Leonardo Linguaglossa
8.* Paul Chollet

Encadrants GL:

  • Groupes 1.1,1.2,1.3,1.4,2.1,2.2: Jean-Claude Moissinac
  • Groupes 2.3,2.4,3.1,3.2,3.3,3.4,4.1: Jean-Claude Dufourd
  • Groupes 4.2,4.3,4.4,5.1,5.2,5.3,5.4: Leonardo Linguaglossa
  • Groupes 6.1,6.2,6.3,6.4,7.1,7.2: Yuan Yao
  • Groupes 7.3,7.4,8.1,8.2,8.3,8.4: Lucien Maman