Liste des encadrants 2019-2020

Dans ce document, plusieurs listes:

Groupes 1.*

Jury: Tarik Graba, Stéphane Safin et Jean-Claude Moissinac

Groupe 1.1

Tuteur: Jean Le Feuvre

Encadrant GL: Jean-Claude Moissinac

Elèves

AUDIT Anna
BEN FRIHA Adame
DANET Hugo
HADIDA Jody
MAZARS Mikaël
ROUSSY Erwann
SERSOURI Al Mahdi

Groupe 1.2

Tuteur: Jean Le Feuvre

Encadrant GL: Jean-Claude Moissinac

Elèves

BENOIT Camille
BERREBY Yohaï-Eliel
EL AISSAOUI Anas
NIDIFI Saad
ZHU Huidi
ZIBI Gabriel

Groupe 1.3

Tuteur: Attilio Fiandrotti

Encadrant GL: Jean-Claude Moissinac

Elèves

BEURDOUCHE Romain
BLANCHE-BARBAT Mélissa
BOINAY Nicolas
LACAILLE Xavier
SABLE Bastien
VEZIA Paul

Groupe 1.4

Tuteur: Attilio Fiandrotti

Encadrant GL: Jean-Claude Moissinac

Elèves

BOUVIER Alice
CARDOUAT Priam
CHADER Adam
QUEINNEC Hugo
SAÏCH Marwane
WITTMANN Nicolas

Groupe 1.5

Tuteur:  Michel Roux

Encadrant GL: Jean-Claude Moissinac

Elèves

CALOYANNIS Karen
CHEVALIER Adam
DELTOUR Matthieu
SOPHEAP Quentin
TAN Benjamin
TISSOT Benjamin

Groupes 2.*

Jury: Jean Le Feuvre, Antonio Casilli, Lucien Maman

Groupe 2.1

Tuteur: Laurent Sauvage

Encadrant GL: Lucien Maman

Elèves

CLAUDET Nathan
DUGUÉ Paul-Friedrich
KNAFOU Illan
RENÉ-BAZIN Hugues
TARBOURIECH Paul
ZHAN Victoria

Groupe 2.2

Tuteur: Laurent Sauvage

Encadrant GL: Lucien Maman

Elèves

DENIAUD Alexandra
DOCLOT Célia
ELKHEIR Yassine
FARGE Louis
LE TULLIER Octave
POYET Thomas
ZHANG Qingjie

Groupe 2.3

Tuteur: Christophe Prieur

Encadrant GL: Lucien Maman

Elèves

GABSI Alaeddine
GÉRARD David
JOSSE Vincent
LOH Johnathan
RAKOTONDRAFARA Pierre
ZERAH Léa

Groupe 2.4

Tuteur: Christophe Prieur

Encadrant GL: Lucien Maman

Elèves

COUDERC Alexis
GÉRARD Mahaut
GICQUEL Antoine
GOSSARD Nicolas
GUILLOUARD Elisa
LEE Yu Cong
PEREZ Victor

Groupe 2.5

Tuteur: Giovanna Varni

Encadrant GL: Lucien Maman

Elèves

DORGE DE VACHER DE SAINT GÉRAN Louis
HASSANALY Olivier
KRICHEL Anas
LAMALLE Florian
NGUYEN Anh-Vu
PÉBEREAU Pierre
XIA Caroline

Groupes 3.*

Jury: Marco Cagnazzo, Christophe Prieur, Attilio Fiandrotti

Groupe 3.1

Tuteur: Jean-Claude Dufourd

Encadrant GL: Attilio Fiandrotti

Elèves

H’SAIN Kenza
HARGANE Yassine
JAYLET Rémi
JOUAN Nolwenn
LEDEME Steve
MINEAU Jean-Marie
MORVAN Brendan

Groupe 3.2

Tuteur: Jean-Claude Dufourd

Encadrant GL: Attilio Fiandrotti

Elèves

GIMALAC Pierre
JOW Nicolas
LE MOUËL Florian
LOUVET Romain
MAES Adrien
MASIAK Victor
VITRAC Lola

Groupe 3.3

Tuteur: Daniela Cirigliano Peschard

Encadrant GL: Attilio Fiandrotti

Elèves

FOURNIER-MONTGIEUX Alexandre
JOUVE Cléo
KANY Daphné
LABOULET Augustin
LETERRIER Anatole
LEVY Thomas
MARCHANDOT Benoît

Groupe 3.4

Tuteur: Daniela Cirigliano Peschard

Encadrant GL: Attilio Fiandrotti

Elèves

EVELEIGH Antoine
KALFON Benjamin
LAW Tony
LIU Philippe
MASBATIN Rémy
MICHEL Maxime
VANDAMME Claire

Groupe 3.5

Tuteur:  Michel Roux

Encadrant GL: Attilio Fiandrotti

Elèves

DE PORCARO Loïc
GUILLOTEAU Corentin
IVERSENC Patrick
KENNEDY Charlotte
LABAYE Domitille
NGUYEN NGOC Théo
OLIVIER Mathieu

Groupes 4.*

Jury: Giovanna Varni, Dana Diminescu, Julien Romero

Groupe 4.1

Tuteur: Paul Chollet

Encadrant GL:  Julien Romero

Elèves

BELLAN Grégoire
DE MATHAN Jacques
GOURRIN Arthur
GRENIER Thomas
NOTTARIS Matteo
RABENASOLO Mirado
TIROUMALECHETTY Innimei

Groupe 4.2

Tuteur: Paul Chollet

Encadrant GL: Julien Romero

Elèves

DELEPIERRE Aurélien
GALAUP Clément
GIRARD Sylvain
LE BÉCHEC Marion
LEE Joe Ing
REPPELIN Tom
REYD Samuel

Groupe 4.3

Tuteur: Olivier Spitz

Encadrant GL: Julien Romero

Elèves

DEFRAINE Jorick
FITOUSSI Mathis
FRAMBOT Paul
MANKAI Yassine
SHAW Marine
THOMAS Julien
TROCHON Jean

Groupe 4.4

Tuteur: Olivier Spitz

Encadrant GL: Julien Romero

Elèves

BERTA Eugène
BRUTTI Rafaël
DEVAUX Etienne
EWVA Ahmed
LEPAGE Hortense
LUCAS Julie
TOUCHEBOEUF Julien

Groupe 4.5

Tuteur: Giovanna Varni

Encadrant GL: Julien Romero 

Elèves

BOUCEY Paul
D’ANDRIA Henri
DE SINZOGAN Axel
DEGROOTE Aymeric
FRISTOT Nicolas
RETAULT Virgile
SESAME Tania

Groupes 5.*

Jury: Daniela Cirigliano Peschard, Valérie Beaudouin, Jean-Claude Dufourd

Groupe 5.1

Tuteur: Chadi Jabbour & Germain Pham

Encadrant GL: Jean-Claude Dufourd

Elèves

BIAPO Arthur
COHEN Benjamin
LY Tiffany
MAHERZI Nihal
MAHÉVAS Ewen
PRIZZON Florian
TEISSIER Lucas

Groupe 5.2

Tuteur: Chadi Jabbour & Germain Pham

Encadrant GL: Jean-Claude Dufourd

Elèves

BEROULE Pascal
BOURGEOISAT Dorian
CHAMPION Mathieu
MANACH Victor
ROCU Pauline
ROYER Corentin
SAHEB Zakary

Groupe 5.3

Tuteur: Stéphane Safin

Encadrant GL: Jean-Claude Dufourd

Elèves

AHAMMOU Youssef
BENAOUDIA Mohamed-Aïmen
BEUREY Maxime
BOEUF Aurélien
MEREL Clélia
MOKART Mona
PETIT Doriand

Groupe 5.4

Tuteur: Stéphane Safin

Encadrant GL: Jean-Claude Dufourd

Elèves

BEAUDOIN Marc
BÉGUINOT Julien
CALIMEZ Eliot
DELORME Noé
PIOVESAN Pierre
RAYNAUD Louise
TRAN-LAMBERT Arthur

Groupe 5.5

Tuteur: Kamelia Daudel

Encadrant GL: Jean-Claude Dufourd

Elèves

BAILLY Charlie
BARREAUX Alexis
NEMICHE Cyrine
NOVELLO Martin
PENG Zirui
PRÉVOST Baptiste
WALY Mohamed Rached

Jurys:

Groupes Représentant Copil Enseignant SES Encadrant GL
 1.* Tarik Graba Stéphane Safin Jean-Claude Moissinac
 2.* Jean Le Feuvre Antonio Casilli Lucien Maman
 3.* Marco Cagnazzo Christophe Prieur Attilio Fiandrotti
4.* Giovanna Varni Dana Diminescu Julien Romero
5.* Daniela Cirigliano Peschard Valérie Beaudouin Jean-Claude Dufourd

Tuteurs:

Groupe Tuteur
1.1 Jean Le Feuvre
1.2 Jean Le Feuvre
1.3 Attilio Fiandrotti
1.4 Attilio Fiandrotti
1.5 Michel Roux
2.1 Laurent Sauvage
2.2 Laurent Sauvage
2.3 Christophe Prieur
2.4 Christophe Prieur
2.5 Giovanna Varni
3.1 Jean-Claude Dufourd
3.2 Jean-Claude Dufourd
3.3 Daniela Cirigliano Peschard
3.4 Daniela Cirigliano Peschard
3.5  Michel Roux
4.1 Paul Chollet
4.2 Paul Chollet
4.3 Olivier Spitz
4.4 Olivier Spitz
4.5 Giovanna Varni
5.1 Chadi Jabbour & Germain Pham
5.2 Chadi Jabbour & Germain Pham
5.3 Stéphane Safin
5.4 Stéphane Safin
5.5 Kamelia Daudel